На изготовление 25 детских качелей изросходавали железных труб 32 м 40 см больше чем на 13 таких же качелей. хватит ли 110 м труб для изготовления 40 таких же качелей?

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 13:02
    0
    32 м40 см=3240 см; 110 м=11000 см

    1) 25-13=12 (к)

    2) 3240:12=270 (см) - труб расходуют для изготовления одних качелей

    3) 270*40=10800 (см) - труб нужно для изготовления 40 качелей

    4) 11000-10800=200 (см) - труб останется

    Ответ: для изготовления 40 таких качелей, 110 метров труб хватит (останется ещё 2 метра лишних труб)