Ширина прямоугольника 4 см, а длина на 1 см больше. Вычисли периметр и площадь этого прямоугольника"

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 00:18
    0
    1) 4+1=5 (см) - длина прямоугольника

    2) P = (a+b) * 2 = (4+5) * 2=18 (см) - P прямоугольника

    3) S=а*б=4*5=20 (см2) - S прямоугольника

    Ответ:P=18 см; S=20 см
  2. 27 января, 01:41
    0
    A=4 см

    b=?, на 1 см >

    S (периметр) = ?

    P (площадь) = ?

    S=a•b

    P = (a+b) •2

    1) 4+1=5 (см) - ширина

    2) S=4•5=20 (см квадратных)

    3) P = (4+5) •2=18 (см)

    Ответ: S=20 см квадратных, P=18 см