В ельнике живут 34 синицы. клестов на 18 меньше чем синиц. а зябликов на 27 больше чем клестов. каких птиц больше всего. сколько всего этих птиц в ельнике

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 00:44
    0
    34-18=16 клестов

    27+16=43 зябликов

    Зябликов больше всего.

    43+16+34=93 птицы всего
  2. 18 декабря, 02:56
    0
    Клестов 34-18 = 16 шт

    зяблики 16+27=43 шт

    синицы (по условию) = 34

    всего 16+43+34 = 93 птицы

    соответственно больше всего зябликов