Помогите решить задачу " В ельнике живут 34 синицы. Клестов - на 18 меньше, чем синиц. А зябликов - на 27 больше, чем клестов"

* Каких птиц больше всего?

* Сколько всего этих птиц в ельнике?

+2
Ответы (2)
  1. 18 марта, 23:58
    0
    1) 34-18=16 (к.) жило в ельнике.

    2) 16+27=43 (з.) жило в ельнике.

    3) 34+16+43=93 (п.)

    Ответ: 43 клеста было больше всего, 93 птицы было всего
  2. 19 марта, 00:35
    0
    Синиц-34

    Клестов-16

    Зябликов-43

    Больше всего зябликов.

    Всего птиц получается 93.