За 8 минут самолёт двигаясь с одинаковой скоростью пролетел 96 км. какое расстояние он пролетитза 40 минут если его скорость увеличится на 2 км/мин

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 14:31
    0
    96/8=12 км/мин. - скорость самолета

    12+2=14 км/мин. - его новая скорость

    14*40=560 км - он пролетит

    Ответ: 560 км