Реши уравнение 17 икс-6 икс + 24 икс=75+65

+3
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 21:52
    0
    17x-6x+24x=75+65

    35x=140

    x=140:35

    x=4
  2. 13 сентября, 22:32
    0
    17 х-6 х+24 х=75+65

    35 х=140

    х=4.

    Объясняю. Сначала складываем всё в левой части со всем в правой.

    Ну и делим 140 на 35.

    Получаем 4.

    Удачи!