Вера идет в гости, где всего будет 6 или 8 человек (вместе с Верой). Вера хочет купить для всех пирожные к чаю. Какое наименьшее количество пирожных должна купить Вера, чтобы иметь возможность разделить их поровну между гостями в любом случае? Запиши решение и ответ

+2
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 19:43
    0
    7 пирожных должна купить вера
  2. 13 сентября, 19:43
    0
    Здесь надо найти наименьшее общее кратное:

    6=2*3

    8=2*2*2

    Н. О. К (6; 8) = 2*2*2*3=8*3=24 пирожных.

    На 6 чел. по 4 штуки.

    На 8 чел. по 3 штуки.