Решите задачу, составь уравнения. В корзине 3,15 кг хурмы, груша и яблок. Масса груш в 2 раза больше, чем масса хурмы, а масса яблок в 3 раза больше чем масса груш. Сколько в корзине яблок и груш?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 11:44
    0
    Груши - ? но в 2 р > хурмы

    Яблоки - ? но в 3 р > груш

    Хурма - ?

    Всего = 3,15 кг

    Х кг - хурма

    2 х кг - груши

    2 х * 3 кг - яблоки

    х + 2 х + 6 х = 3,15

    9 х = 3,15

    х = 3,15 : 9

    х = 0,35 кг или 350 грамм хурма

    2 * 0,35 = 0,7 кг или 700 грамм груши

    6 * 0,35 = 2,1 кг = 2 кг 100 грамм яблоки