За 3 мин моторная лодка преодолела расстояние 750 м. За первые две минуты она прошла 450 м. определите скорость в каждую из трёх минут, если за вторую минуту было пройдено на 100 м меньше, чем за третью?

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 15:01
    0
    Найдем скорость в третью минуту.

    750-450=300 (м), 300:1=300 (м/мин)

    За вторую минуту был пройден путь

    300-100=200 (м), скорость 20061=200 (м/мин)

    Путь за первую минуту 750-200-300=250 (км)

    Скорость 250:1=250 (км/мин)

    Ответ 250, 200, 300