Велосипедист и всадник отправились из спортивной базы в лагерь отдыха разными дорогами. Всадник выбрал дорогу, которая короче на 9 км, его скорость на 3 км/ч меньше, чем скорость велосипедиста. Велосипедист затратил 3 ч, чтобы со скоростью 18 км/ч преодолеть путь от спортивной базы до лагеря отдыха. Кто из них раньше прибыл в лагерь отдыха?

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 12:40
    0
    Решение

    18*3 = 54 км весь путь велосипедиста

    54-9 = 45 км путь всадника

    45 / (18-3) = 3 ч затратил всадник

    3 ч = 3 ч

    ответ: одновременно