От пионерского лагеря до города путь идёт сначала под гору, а затем горизонтально. Пионер проехал на велосипеде путь под гору со скоростью 12 км в час, а горизонтальный путь - со скоростью 9 км в час и прибыл в город через 55 мин. после выезда из лагеря. Обратно он проехал горизонтальный путь со скоростью 8 км в час, а на подъёме шёл со скоростью 4 км в час и прибыл в лагерь через 11/2 часа после выезда из города. Сколько километров от лагеря до города?

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 19:37
    0
    1) 12+9=21 км

    2) 21+8=29 км

    3) 29+4=33 км-от лагеря до города