Найдите по формуле P = 2 (a + b) периметр прямоугольника, если a = 4 дм 5 см и b = 17 см.

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 11:23
    0
    Р=2 (а+b) 4 дм 5 см=45 см, так как 1 дм=10 см P=2 (45+17) = 2*62=124 см или 12 дм 4 см
  2. 27 августа, 11:51
    0
    А = 45 см, в = 17 см, периметр = 2 (45+17) = 124 см = 12,4 дм