С одного двора в одном направлении выбежали две собаки со скоростями 40 км/час и 30 км/час. Через сколько часов такого бега одна собака могла бы опередить вторую на 50 км

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 16:59
    0
    1) 40-30=10 одна собака

    2) 50:10=5
  2. 14 ноября, 17:22
    0
    1) 40-30=10 (км/ч) - одна собака бежит быстрее второй.

    2) 50:10=5 (ч) - одна собака опередит другую.

    Ответ: через 5 часов одна собака опередит другую.