Чтобы сварить4 порции овсяной каши, нужно взять 220 грамм овсянки, 1 литр молока и 30 грамм сахара. Сколько потребуется этих продуктов чтобы сварить 14 порции каши? (Составьте три пропорции для каждого продукта в Одельности.)

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 23:43
    0
    220:4=55 грамм овсянки на 1 порцию.

    1 л = 1000. мл

    1000:4=250 мл на 1 порцию.

    30:4=7.5 грамм на 1 порцию.

    55*14=770 на 14 порций овсянки

    250*14=3500=3 л 500 мл. молока

    7.5*14=105 грамм сахара