что бы сварить 4 порции пшенной каши, надо взять 200 нрамм пшена, 1 л молока и 30 г сахара. Сколько потребуется этих продуктов, что бы сварить 14 порции каши?

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 10:42
    0
    нам известно на 4 порции, возьмём теже продукты на 2 порции. для этого всё разделим на 2:

    2 порции равно 100 гр пшена, 0,5 л молока и 15 гр сахара

    И теперь всё умножим на 7, получится:

    14 порций равно 700 гр пшена, 3,5 л молока, 105 гр сахара
  2. 12 февраля, 11:42
    0
    14/4=3,5

    200*3,5=700 грамм пшена

    1*3,5=3,5 л молока

    30*3,5=105 грамм сахара

    ...