В первый день туристы прошли 37,5 км, во второй на 1,4 км меньше, чем в первый, в третий день они прошли 1,5 раза больше, чем во 2. Сколько всего км прошли туристы за три дня!

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 12:13
    0
    1) 37,5-1,4 = 36,1 (км) во 2 день

    2) 36,1*1,5 = 54,15 (км) В 3 день

    3) 37,5 + 36,1 + 54,15 = 127,75 (км) все 3 дня