Нурай и ее друзья придя в кфс решили купить твистер когда Нурай спросила у продавца сколько стоит твистер 3 сока и 4 твистера вместе стоят 3400 тг а 4 сока и 3 твистера вместе стоят 2900 тг сколько стоит 2 твистера

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 09:18
    0
    3c+4t=3400

    4c+3t=2900

    c = (3400-4t) / 3

    4 (3400-4t) / 3+3t=2900

    4 (3400-4t) + 9t=8700

    13600-16t+9t=8700

    13600-8700=16t-9t

    4900=7t

    t=700 тг 1 твистер

    700*2=1400 тг стоят 2 твистера