Найдите НОК 4,5 3,11 7,8.

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 21:25
    0
    НОК (4,5,3,11,7,8) = 5*3*11*7*8 = 9240

    или

    НОК (4,5,3,117,8) = 5*117*8=4680, т. к. 4=2*2 - составное число, 8=2*2*2 - составное число, 117 = 3*3*13