1) округли до ближайшей обыкновенной дроби 1/3, 1/2, 2/3 или 1 - 0.92, 0.34, 0.562, 0.71, 0.4, 0.287.

2) после того как вёсельная лодка прошла по реке 6 минут со скоростью 100 м/мин, за ней вслед вышла моторная лодка со скоростью 220 м/мин. вычисли: через сколько минут моторная лодка догнала вёсельную лодку? за сколько метров от места отправления это произошло?

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 00:29
    0
    1) 1; 1/3; 1/2; 2/3; 1/2; 1/3

    2) Решение: х-время (мин) пути моторной лодки

    600 + х*100=х*220

    600=220 х-100 х

    120 х=600

    х=5 (мин)

    220*5=1100 (м)

    Ответ: моторка догнала весельную лодку через 5 минут, проплыв 110 метров.