1. запиши обыкновенную дробь со знаменателем 10, 100 или 1000 и вырази в виде десятичной дроби - 23/25, 7/250, 4/5.

2. оцени и сравни по величине - 0.9 и 3/7, 1/2 и 0.47.

3. после того как вёсельная лодка прошла по реке 6 минут со скоростью 100 м/мин, за ней вслед вышла моторная лодка со скоростью 220 м/мин. вычисли: через сколько минут моторная лодка догнала вёсельную лодку? за сколько метров от места отправления это произошло?

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 20:33
    0
    1/10 1/100 1/1000

    23/25=0.92

    7/250=0.028

    4/5=0.8

    0.9=9/10=63/10

    3/7=30/70

    3/7∠0.9

    1/2=0.5

    0.47∠0.5