1. округли (до указанных в скобках едениц) - 3754 (10), 6829 (100), 0.3794 (0,01), 5.0312 (0.001), 7.0962 (0.01), 0.973 (0.1).

2. округли до ближайшей обыкновенной дроби 1/3, 1/2, 2/3 или 1 - 0.92, 0.34, 0.562, 0.71, 0.4, 0.287.

3. вырази в виде сокращённой обыкновенной дроби - 0.85, 2.36, 0.350, 0.075.

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 15:54
    0
    3754=3750; 6829=6800; 0,3794=0,38; 5,0312=5031; 7,0962=7,10; 0,973=1,00;

    2. 1/3=0,33333 ... = 0, (3) ; 1/2=0,5; 2/3=0,66666 ... = 0, (6) ; 0,562=1/2; 0,71=2/3; 0,4=1/3; 0,287=1/3; знаки = следует читать примерно=;

    3.85/100=17/20; 2,36=2 36/100=2 9/25; 0,350=350/1000=35/100=7/20; 0,075=75/1000=3/40.