Периметр равнобедренного треугольника равен 38 сантиметров и только одна его сторона равна 6 сантиметров найти Две другие стороны треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 15 октября, 05:42
    0
    Если 6 см - длина основания, то две другие стороны по (38-6) : 2 = 32:2 = 16 см

    Если 6 см - боковая сторона, то вторая боковая сторона тоже 6 см, основание 38-6-6 = 38-12 = 26 см.
  2. 15 октября, 07:28
    0
    38-6 = 32 см - две стороны

    32:2 = 16 см - каждая из двух сторон

    Ответ: 16 и 16 см (т. к. треугольник равнобедренный.)