Реши задачу Вычисли и запиши ответ периметр равнобедренного треугольника равен 38 сантиметров и только одна его сторона равна 6 сантиметрам Найдите две другие стороны треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 17:57
    0
    Если 6 см - длина основания, то две другие стороны по (38-6) : 2 = 32:2 = 16 см

    Если 6 см - боковая сторона, то вторая боковая сторона тоже 6 см, основание 38-6-6 = 38-12 = 26 см.