Как решить уравнение 3 икс+5 икс+96=1568

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 11:19
    0
    3 х+5 х+96=1568

    8 х+96=1568

    8 х=1568-96

    8 х=1472

    х=1472:8

    х=184

    Ответ: х=184