За одну 3 часть теплоход проходит 28 км пути сколько км пути проходит теплоход за пол часа?

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 16:26
    0
    60:3=20 (мин.) - одна третья от часа

    30:20=1,5 - в 1,5 раза 30>20

    28•1,5=42 (км)

    Ответ: 42 км проходит теплоход за пол часа. (Зачем какие-то м/мин?)
  2. 25 марта, 18:06
    0
    Одна 3 часа-20 минут

    Пол часа - 30 мин

    28 км - 28000 м

    1) 28000:20=1400 (м/мин)

    2) 1400*30=42000 (м/мин)

    Ответ: 42000 м/мин.