Периметр двора прямоугольной формы 8 метров а длина 28 метров Найди площади двора

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 15:43
    0
    P = (a+b) * 2; b=p/2-a=14-8=6 (метров) - ширина;

    S=a*b=6*8=48 (м^2) ;

    Ответ: 48