Длина школьного двора прямоугольной формы 32 метра, а ширина 24. 3/4 площади двора занимает спортивная площадка, а остальная площадь занята дорожками и цветами. Найди периметр участка который занят дорожками и цветами ели извечно что он прямоугольной формы длина которого 16 метров.

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 08:18
    0
    1) 32*24 = 768 м² - площадь школьного двора

    2) Весь участок - 1.

    1 - 3/4 = 1/4 - часть, которая занята дорожками и цветами

    3) 768 * 1/4 = 768/4 = 192 м² - площадь участка, занятая дорожками и цветами

    4) 192 : 16 = 12 м - ширина участка, занятого дорожками и цветами

    5) Р = 2 * (12+16) = 2*28 = 56 м

    Ответ: 56 м периметр участка, который занят дорожками и цветами.