Две пачки конфет. одна из них весит 66 кг. когда съели 1/5 из первой пачки и из второй 25% то вес пачек стал одинаковый. вопрос сколько весила вторая пачка конфет изначально?

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 10:14
    0
    66000 / 5 = 13200 гр = 13 кг 200 гр съели из 1 пачки

    66000 г - 13200 = 52800 = 52 кг 800 г осталось в 1 пачке

    25800 / 3 = 17 600 = 17 кг 600 г - приходится на 25% веса второй пачки

    52800 + 17 600 = 70 400 = 70 кг 400 г вес второй коробки

    Ответ 70 кг 400 г вес второй коробки