В магазине продаются 77 пачек конфет общим весом 710 кг. пачка конфет "пчелка" весит 7,6 кг, а пачка конфет "зимушка" весит 11,5 кг. сколько тех и других пачек?

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 07:21
    0
    Пусть пачек пчелки х

    зимушки у

    х+у = 77

    7,6 х + 11,5 у = 710

    получили систему уравнений

    х = 77-у

    7,6 (77-у) + 11,5 у = 710

    585,2 - 7,6 у + 11,5 у = 710

    3,9 у = 710-585,2

    3,9 у = 124,8

    у = 124,8 / 3,9

    у = 32 пачки зимушки

    77-32 = 45 пачек пчелки