Прямая, проходящая через какие точки будет параллельна прямой с угловым коэффициентом к=1/3?

Это

/-дробь

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 00:49
    0
    прямые у = 1/3 х и у=1/3 х + b будут параллельны

    например у = 1/3 х + 2

    подбираем точки, через которые проходит вторая прямая:

    (0; 2) и (3; 3) - например такие