Помогите решить задачу: Масса 6 ящ печенья 48 кг. Какова масса 8 ящ конфет, если 1 ящ конфет на 3 кг тяжелее 1 ящ печенья? помогите решение и условие

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 00:52
    0
    Смотри, тут все легко.

    6 ящ.-48 кг. Следовательно, 48:6=8 (кг.) в одном ящике печенья.

    Но сказано, что на 3 кг 1 ящик конфет больше.

    Значит - 8+3=11 (кг.) в одном ящике конфет.

    А 8 ящ конфет - 8*11=88 (кг) в 8 ящиках конфет.

    Ответ: 88 кг.