Помогите с уравнением; (

x^2+11x+24 = (x+8) (x-a)

Найдите a.

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 01:15
    0
    X²+11x+24 = (x+8) (x+3)

    x1+x2=-11 U x1*x2=24

    x1=-3 U x2=-8

    a=-3