Написать кратко условие задачи, составить уравнение и решения решить задачу.

За 8 кг конфет заплатили столько, сколько за 12 кг печенья. Найти стоимость 1 кг конфет и 1 кг печенья, если кг конфет стоит дороже, чем кг печенья на 2,5 грн.

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 14:31
    0
    Х-стоимость кг конфет

    у-стоимость кг печенья

    8 х=12 у

    х=у+2,5

    х=12/8 у

    х=1,5 у

    1,5 у=у+2,5

    0,5 у=2,5

    у=5

    х=5*1,5=7,5