Решить задачу уравнением.

За 8 кг конфет заплатили столько, сколько за 12 кг печенья. Найти стоимость 1 кг конфет и 1 кг печенья, если килограмм конфет на 2.6 грн стоит дороже, чем кг печенья

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 09:26
    0
    Х стоит кг печенья

    х+2,6 стоит кг конфет

    8 (х+2,6) = 12 х

    8 х+20,8=12 х

    4 х=20,8

    х=5,2 грн кг печенья

    5,2+2,6=7,8 грн кг конфет