Составь уровнение

:500 больше неизвестного числа на 50;

неизвестное число больше 100 в 5 раз;

400 больше неизвестного числа в 2 раза.

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 20:43
    0
    1) х=500-50

    2) х=100*5

    3) х=400/2
  2. 17 января, 22:27
    0
    500-х=50

    х=500-50

    х=450

    500-450=50

    х: 5=100

    х=100*5

    х=500

    500:5=100

    х*2=400

    х=400:2

    х=200

    200*2=400