Составь и реши уравнение: 500 больше неизвестного числа на 50;

неизвестное число больше 100 в 5 раз;

400 больше неизвестного числа в 2 раза.

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 00:16
    +1
    Х+50=500

    х=500-50

    х=450

    х: 5=100

    х=100*5

    х=500

    х*2=400

    х=400:2

    х=200