В три магазина привезли 1825 тетрадей. После того как первый магазин продал 488 тетрадей второй 503 и третий 453 тетрадей в каждом магазине осталось одиноковое количество тетрадей. Сколько тетрадей привезли в каждый из магазинов?

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 12:44
    0
    1825 - 488-503-453 = 381 тетрадь осталась не проданной в 3 магазинах. Т. к. тетрадей в каждом магазине осталось одинаковое кол-во, делим остаток поровну на 3 магазина. 381/3 = 127 тетрадей осталось в каждом магазине.

    Итого получаем, что

    1. 488+127 = 615

    2. 503+127 = 630

    3. 453+127 = 580
  2. 13 октября, 13:30
    0
    Х тетрадей осталось

    х+488 привезли в 1 й магазин

    Х+503 во второй

    х+453 в третий

    х+488+х+503+х+453=1825

    3 х+1444=1825

    3 х=381

    х=127

    127+488=615 тетрадей привезли в 1 магазин

    127+503=630 тетрадей привезли во 2 магазин

    127+453=480 тетрадей привезли в 3 магазин