1/10 массы торта составляет 78 г. Какова масса 1/4 этого торта?

+4
Ответы (2)
  1. 16 января, 00:06
    0
    1/10 от 78 г.=780 г.

    1/4 от 780 г.=195 г.
  2. 16 января, 00:07
    0
    78 х10=780 (г) - весть торт

    780:4=195 (г) - 1/4 чать торта