Масса торта 1200 г. Найди массу: половины торта; одной трети; двух третей; одной шестой части; двух шестых; пяти шестых; одной четверти торта; трех четвертей; одной пятой части торта; трех пятых.

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 16:39
    0
    1/2=1200:2=600

    1/3=1200:3=400

    2/3=1200:3•2=800

    1/6=1200:6=200

    2/6=1200:6•2=400

    5/6=1200:6•5=1000

    1/5=1200:5=240

    3/5=1200:5•3=720