Найти периметр и площадь прямоугольника, одна сторона которого 24 см, а вторая в 3 раза больше первой.

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 10:33
    0
    Первая сторона х, вторая 3 х.

    х=24, значит 3 х=72.

    Р = (24+72) * 2

    S=24*72
  2. 12 апреля, 11:01
    0
    1) 24*3=72 (см)

    2) 72*24=1728 (см2) - площадь

    3) (72+24) * 4=384 (см) - перим.