В три магазина привезли 3840 кг масла. После того как первый магазин продал 568 кг, второй магазин 624 кг и третий 401 кг в каждом магазине осталось поровну кг масла. Сколько кг масла привезли в магазин? Помогите сделать решение

+5
Ответы (2)
  1. 12 марта, 09:47
    0
    1) 3840/3=1268 (кг) в каждый

    2) 1268-568=700 (кг) осталось у 1

    3) 1268-624=644 (кг) осталось у 2

    4) 1268-401=867 (кг) осталось у 3

    5) 700+644+867=2211 (кг) вместе продали

    6) 3840-2211=1629 (кг) осталось у каждого поровну

    Ответ: 1629 кг поровну, 1268 кг привезли в 1 магазин
  2. 12 марта, 11:18
    0
    568+624+401=1593 кг - продали вместе

    3840-1593=2247 кг - осталось в 3-х магазинах

    2247:3=749 кг - осталось в каждом магазине

    568+749=1317 кг - привезли в 1 магазин

    624+749=1373 кг - во 2 магазин

    401+749=1150 кг - в 3 магазин