В три магазина привезли 3840 кг масла, После того как первый магазин продал 568 кг, второй 624 кг и третий - 401, мала осталось в магазинах поровну

сколько кг масла получил каждый

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 17:04
    0
    Х - оставшиеся масло во всех маг-х.

    Тогда

    х+568 - первый магазин

    х+624 - второй маг

    х+401 - третий маг

    х+568+х+624+х+401 = 3840

    3 х + 1593 = 3840

    3 х = 3840 - 1593

    3 х = 2247

    х = 2247/3

    х = 749 кг

    749+568 = 1317 кг - перв маг

    749+624 = 1373 кг - второй маг

    749+401 = 1150 кг - третий маг