поезд прошёл 87,5 км за 1,4 ч. Какое расстояние пройдёт поезд за 2,2 ч?

+1
Ответы (2)
  1. 10 июля, 06:38
    0
    1) 87,5:1,4=62,5 (км, ч) - скорость поезда,

    2) 62,5*2,2=137,5 (км) - расстояние которое поезд пройдёт за 2,2 часа,

    Ответ: 137,5 часов.
  2. 10 июля, 07:24
    0
    1) Находим скорость поезда:

    V=S/t=87,5 км/1,4 ч=62,5 км/ч

    2) Находим какое расстояние проезжает поезд за 2,2 ч:

    S=Vt=62,5 км/ч*2,2 ч=137,5 км

    ответ: 137,5 км