Решите задачу. В три магазина привезли 1825 тетрадей. После того, как первый магащин продал 488 тетрадей, второй 503 и третий 453 тетрадей в каждом магазине осталось одинаковое количество тетрадей. Сколько тетрадей привезли в каждый из магазинов? Напишите ещё решение.

+1
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 07:42
    0
    Смотри

    1) 488+503+453=1444 - это ты узнаешь, сколько продали в трёх магазинах всего

    2) 1825-1444=381 - сколько тетрадей осталась в трёх магазинах после продажи

    3) 381:3=127 - сколько осталось тетрадей в каждом магазине

    4) 127+488=615 - сколько привезли в первый

    5) 503+127=630 - во второй

    6) 127+453=610 - в третий
  2. 30 ноября, 08:45
    0
    488+503+453=1444

    1825-1444=381

    381:3=127

    488+127=615

    503+127=630

    453+127=580