Из пункта A и B расстояние между которыми равно 108 км одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля какую часть скорость второго автомобиля составляет от скорости первого если известно что встретились они через час а скорость первого автомобиля равна 60 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 22:35
    0
    1) 60*1=60 км - проехал первый

    2) 108-60=48 км - проехал второй

    3) 48:1=48 км/ч - скорость второго

    4) 48/60=4/5 часть