C противоположных берегов реки шириной 700 м одновременно навстречу друг друга поплыли 2 человека. первый плыл со скоростью 60 м/мин. а другой 40 м/мин. Для страховки между пловцами с момента заплыва без остановки все время ходил катер от первого пловца ко второму и обратно со скоростью 24 км/ч Какое расстояние прошел катер с момента заплыва до момента встречи пловцов?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 14:35
    0
    Скорость сближения пловцов 60+40=100 м/мин, при ширине в 700 метров на это требуется 700/100=7 минут.

    катер двигался со скоростью 24 км / час = 400 м/мин

    а за 7 минут = 400 * 7 метров = 2800 метров = 2.8 км