С противоположнберегов реки шириной 700 метров одновременно навстречу друг другу поплыли 2 человека. Первый плыл со скоростью 60 м / мин., а дркгой 40 м/мин. Для страховки между пловцами ходил катер от первого пловца ко второму и обратно со скоростью 24 км/ч. Какое расстояние прошол катер с момента заплыва до момента встречи пловцов?

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 13:23
    0
    1) 60+40=100 (м/мин - скорость сближения пловцов

    2) 800:100=8 (мин) - время заплыва пловцов до встречи (равно времени движения катера)

    36 км/ч = 3600 м: 60 мин=600 (м/мин) - скорость катера

    3) 600 * 8 = 4800 (м) = 4 км800 м

    Ответ: катер прошел расстояние 4 км800 м