С противоположных берегов реки шириной 700 метров одновременно навстречу друг другу поплыли 2 человека. Первый плыл со скоростью 60 м/час, а другой 40 м/час. Для страховки между пловцами с момента заплыва без остановки ходил катер от первого пловца ко второму и обратно со скоростью 24 км/час. Какое расстояние прошёл катер с момента заплыва до момента встречи пловцов?

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 07:04
    0
    1) 60+40=100 (км/ч) - скорость сближения. 2) 700/100=7 (ч) - через это время люди встретились. 3) 24*7=168 (км) Ответ: катер проплывёт 168 км.
  2. 29 мая, 09:27
    0
    Вот решение:

    скорость сближения пловцов 60+40=100 м/мин,

    при ширине в 700 метров на это требуется 700/100=7 минут.

    катер двигался со скоростью 24 км / час = 400 м/мин

    а за 7 минут = 400 * 7 метров = 2800 метров = 2.8 км

    ответ: пишите сами