Периметр футбольного поля 350 м, отношение ширины к длине 2:3, найти площадь поля

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 22:48
    0
    2+3=5 частей

    350:5=70 метров на 1 часть

    2*70=140 м сумма ширин

    3*70=210 м сумма длин

    140/2=70 м ширина

    210/2=105 м длина

    70*105=7350 м кв площадь