Дана арифметическая прогрессия - 18, - 10, - 2 ... Сумма первых семи ее членов равна ...

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 18:09
    0
    A1=-18, a2=-10, a3=-2

    d=a2-a1=-18 - (-10) = - 8

    a7=a1+d (7-1)

    a7=-18 + (-8) * 6=-66

    S7 = (a1+a7) / 2*7

    S7 = (-18 + (-66)) / 2*7=6